Résultats du championnat fédéral de Pankration 2010

30 mai, 2010

RESULTATS DU CHAMPIONNAT FEDERAL
DATE : 22 mai 2010 LIEU : Saint Ouen (93)


CLASSEMENT INDIVIDUEL SENIORS

DAMES -65 KG
1ère Mme FONTAINE DUQUENNE Julie (PCN)

MESSIEURS -65 KG

1er M. COLAS Cédrick (AFC)

MESSIEURS -70 KG

1er M. DHEILLY Joffrey (Atlas Pankration)
2e M. CHABOSEAU Arnaud (PCO)

MESSIEURS -75 KG

1er M. MESEGUER Laurent (COS)
2e M. MARCOU Yann (PCO)

MESSIEURS -80 KG
1er M. DRINKORN Jérémy (Atlas Pankration)
2e M. LEJEAY Jean-Christophe (PCO)

MESSIEURS -90 KG

1er M. MILOSEVIC Dimitri (AFC)
2e M. FERRUCCI Emmanuel (PCO)
3e M. POKKER Jean-François (Atlas Pankration)
4e M. CARNEAU Henri (PCO)

MESSIEURS -110 KG
1er M. CONDEMI Maxime (COS)
2e M. COADIC Nicolas (PCO)
3e M. MATHON Mickaël (Atlas Pankration)

DAMES ABSOLUTE

1ère FONTAINE DUQUENNE Julie (PCN)

MESSIEURS ABSOLUTE
1er DRINKORN Jérémy (Atlas Pankration)
2e MILOSEVIC Dimitri (AFC)
3e FERRUCCI Emmanuel (PCO)

CLASSEMENT DES CLUBS SENIORS
1er Atlas Pankration
2e Pancrace Club Othenin (PCO)
3e Alpha Fight Club (AFC)
4e Club Olympique Sartrouville Sambo (COS Sambo)
5e Pancrace Club Nantais (PCN)

CLASSEMENT INDIVIDUEL CADETS

CADETS -60 KG
1er SYLLA Mamadou (AFC)

CADETS -70 KG

1er SYLLA Lassana (AFC)
2e KACI Yanis (AFC)

CADETS +85 KG

1er KRAIM Naël (AFC)
2e MILOSEVIC Nicolas (AFC)

CLASSEMENT DES CLUBS CADETS
1er Alpha Fight Club (AFC)

voir les photos du championnat sur le profil Facebook de pangrationathlima

Des vidéos ont été postées sur DailyMotion par MMA Crew Arras. Un grand merci à eux.

Publicités

Résultats du championnat d’Ile de France de Pankration Athlima 2009

25 mai, 2009

Voici les résultats du Championnat régional IDF de Pangration Athlima qui s’est déroulé à Saint-Ouen le 16 mai 2009.

Pangration Pedon (jeunes):

-59kgs:

1er GUESMIA Kader AFC
2e SILLAH Mamadou AFC

-62kgs

1er GASQES Romain AFC

-70 kgs

2e SYLLA lassana AFC

+70 kg

1er MILOSEVIC Nicolas AFC
2e KRAIM Naël AFC

Pangration Messieurs:

-66 kgs

1er GADZHIEV Muslim PUC
2e LOUCHET Sébastien AFC
3e GUITTARD Raphaël AFC
4e CARVALLO Alexandre PUC

-90kg

1er Le GODEC Thomas AFC

-100kg

1er CHAR Rémi AFC

Pangration Dames:

-65kg

1ère DANIEAU Anne PUC

Classement par Club;

1er AFC
2e PUC